Спелых яблок ароматом

18 августа в библиотеке №10 (ул. Урицкого,16) Адлерского района было проведено мероприятие - видеолекторий «Спелых яблок ароматом, Разбудило утром нас. Лето в красном сарафане. Наступает праздник - Спас», приуроченное к одному из крупных православных праздников - Преображению Господню или Яблочному Спасу.

18.8.18 1

Ребята узнали историю происхождения праздника, узнали что означает Преображение и почему произошло это чудесное явление. Дети ознакомились с православной традицией освящать в этот день в храме плоды нового урожая и осмотрели фотокопии икон 14 века Преображение Господне.

18.8.18 3

Также читатели библиотеки посмотрели православный мультфильм, рассказывающий об этом знаменательном событии, произошедшем на горе Фавор много лет назад.

18.8.18 4