На Чернобыльской аллее.

25 августа в библиотеке № 10 (ул. Урицкого,16) Адлерского района было проведено мероприятие - беседа «На Чернобыльской аллее. К памятнику вновь цветы...», приуроченное к очередной годовщине со дня начала Чернобыльского движения на Кубани.

26.8.18 2

Дети узнали о той, далёкой трагедии 1986 года. Ознакомились с хронологией событий тех, далёких дней. Исторический очерк Чернобыльской трагедии, кадры безлюдной Припяти и разрушенного энергоблока Чернобыльской атомной станции никого не оставили равнодушными. Ребята изучили понятие "радиация", поняли, чем она опасна и к каким изменениям в организме человека приводит.

26.8.18 1

Также юные читатели библиотеки узнали, что такое "Чернобыльское движение" и почему мы должны помнить об этой катастрофе и уважительно относиться к людям, предотвратившим распространение радиоактивных веществ ценой собственного здоровья и жизни.

26.8.18