Край пшеничный, величавый!

13 сентября – особый день в истории нашего Краснодарского края. 81 год назад в 1937 году Азово-Черноморский край был разделен на Краснодарский край и Ростовскую область. И хотя история земли Кубанской гораздо более древняя, именно эта дата и была определена как день рождения нашего самобытного, непохожего ни на один другой региона России края.

13.09.2018 4

В ознаменование этого дня Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского района приняла участие в тематической выставке, посвященной 85-летию со Дня основания Краснодарского края, прошедшей в адлерском РДК.

13.09.2018 21

Также в этот день юные читатели библиотеки № 13 (мкр-н Блиново), учащиеся средней общеобразовательной школы № 28 2-го «Д» класса, стали гостями мероприятия «Край пшеничный, величавый», посвященного этой знаменательной дате.

13.09.2018 24

Библиотекарь Данилова Юлия Валерьевна поведала ребятам об истории образования Краснодарского края, его уникальном географическом положении и о природных особенностях, о символике, традициях и культуре Кубани. Совершив историческое путешествие по Краснодарскому краю, дети приняли участие в викторине «Всё о тебе, родной мой край», отгадывали загадки, поиграли в игры «Знаток кубанской кухни» и «Варим борщ». В конце встречи школьники сфотографировались на память у книжной выставка «Край родной, навек любимый».

13.09.2018 23

14 сентября библиотека №1 также приняла участие в акции "Ты Родина наша Кубань", посвящённой дню образования Краснодарского края. В мероприятии участвовали ученики школы №65, 6 и 7 классы. Мероприятие посетило 97 школьников, вместе с библиотекарями они вспоминали богатую историю нашего края.

25.09.2018 3

25.09.2018 4