Музыка поэзии Сергея Есенина

Второго октября в библиотеке № 13 мкр-на Блиново Адлерского р-на для широкого круга читателей было проведено литературно-музыкальное мероприятие, посвящённое русскому поэту С.А. Есенину "Я сердцем никогда не лгу".

4.10.2018 4

Библиотекарь Сергеева Инна ознакомила слушателей с биографией поэта и его известными стихами о родном крае.

Спит ковыль. Равнина дорогая

И свинцовой свежести полынь.

Никакая Родина другая

Не вольёт мне в грудь мою теплынь.

Ведущая также обратила внимание слушателей на безграничную любовь поэта к животным и поведала присутствующим историю создания стихотворения "Дай, Джим, на счастье лапу мне".

4.10.2018 6

В ходе музыкально-литературной встречи прозвучали романсы на стихи С.А. Есенина "Не жалею, не зову, не плачу», «Клён ты мой опавший», «Письмо к матери». Поэзия С.А. Есенина вселяет в человека веру в добро и свет, раскрывает для него радость земного бытия и даёт надежду, а его произведения настолько лиричны, проникновенны и образны, что как бы сами ложатся на музыку.