"Казаки - щит Отечества"

17 февраля ко Дню защитника Отечества в Адлерской детской библиотеке для детей и подростков с ограниченными возможностями Адлерского реабилитационного центра и Адлерской общественной организации ВОИ  провели беседу и подготовили презентацию слайд-фильма «Казаки – щит Отечества».

Старший научный сотрудник музея истории Адлерского района М. Г. Кузина поведала собравшимся о российском казачестве, начиная с истоков, а начальник штаба станичного казачьего общества «Заречье» В.Г. Гаранин рассказал о назначении каждого атрибута казачьего костюма.

В конце мероприятия для гостей выступила вокальная группа «Горячие сердца» (руководитель – Р.В. Рубан, РДК «Адлер»), исполняя казачьи народные песни и песни Великой Отечественной войны.