9bde434b8981.jpg

Книги о Великой Отечественной войне

18 февраля в парке культуры и отдыха Адлерского района прошла встреча со студентами Сочинского института Российского университета дружбы народов, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Библиотеки, как центры сохранения истории, имеют в своем фонде множество книг о Великой Отечественной войне. Методисты Центральной районной библиотеки представили вниманию студентов некоторые из них.

– В книге «Кубань в годы Великой Отечественной войны 1941-1945», – говорит методист ЦРБ Екатерина Пишпаева, – рассказывается о днях оккупации города Краснодара и его освобождении, битве за Кавказ, казаках, сражавшихся за Родину. А книга «История Великой Отечественной войны. Полная хроника: 1418 дней/1418 ночей» описывает буквально каждый день тех страшных лет. В нее вошли архивные материалы, заметки из старых газет и воспоминания очевидцев. «Гений войны Жуков» Алексея Исаева дает авторскую оценку деятельности Георгия Константиновича Жукова, человека, которого называли Маршал Победы.

Молодые люди с интересом слушали обзор о книгах и после мероприятия просмотрели некоторые из них. Книги, которые были представлены на выставке, лишь малая часть той истории, что хранится в стенах Центральной библиотеки Адлерского района.