Детству — наше уважение!

В библиотеке № 7 села Калиновое озеро проходит цикл мероприятий-информационных часов по литературе для подростков на тему "Закон и право". Ребёнок с детства должен знать, что у него есть права и есть обязанности, и последние надо выполнять.

16.10.2018 5

Права человеку никто не даёт, он получает их с рождения. А свои обязанности гражданин должен также знать и выполнять. Девиз библиотечных встреч: "Детству следует оказывать величайшее уважение".

16.10.2018 4

На мероприятии, прошедшем 15-го октября, ребята узнали, что есть особый документ под названием "Конвенция о правах ребёнка". У каждого гражданина есть право избирать и быть избранным. И в этот день (пятнадцатого октября 2018 г.) ученики школы № 56 смогли воспользоваться этим правом на практике: они приняли участие в выборах президента школы, где каждый ученик смог отдать голос за своего лидера, того, кто показался наиболее достойным кандидатом на эту позицию.

16.10.2018 6