В парке с М.Ю. Лермонтовым

20-го октября библиотекой № 10 (ул. Урицкого, 16) Адлерского р-на было проведено выездное мероприятие-флешмоб "Неизвестный Лермонтов", приуроченное к 204-летию со дня рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. Мероприятие проходило в Олимпийском парке. Дети-участники флешмоба читали стихи великого русского автора на одной из главных площадей страны – площади Олимпийского огня.

22.10.2018 7

Для ребят также была проведена лекция, рассказывающая о жизни и творчестве этого одного из самых ярких и талантливых поэтов русской литературы.

22.10.2018 9

Ребята узнали, как проходило детство Михаила Юрьевича, почему он был сослан на Кавказ, о его доблестном и храбром пути в качестве поручика лейб-гвардии гусарского полка и его службе в спецотряде, и конечно, о роковой дуэли с другом детства Мартыновым.

22.10.2018 8