Сочи: памятные места

19-го октября в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на прошёл видеолекторий "Храмы и монастыри Большого Сочи". Ребята узнали, что монастыри Сочи — важная составляющая культурно-исторического и архитектурного ансамбля города.

23.10.2018 7

Многие сочинские монастыри были основаны столетия назад и во многих из них находятся знаменитые религиозные реликвии: чудотворные образы, старинные фрески, мощи подвижников веры. Первый и основной храм на черноморском побережье — Собор Михаила Архангела был воздвигнут в 1838 году по случаю окончания войны на Кавказе. Святой Михаил — покровитель Сочи.

23.10.2018 8

Детям был представлен видеоролик о самых значимых и интересных православных храмах и монастырях нашего района: храме святого князя Владимира, Свято-Троицкой церкви, женском Троице-Георгиевском монастыре, мужском монастыре "Крестовая Пустынь", храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя, храме Святого Харлампия. С большим интересом юные гости посмотрели презентацию "Храмы и монастыри Адлера". Ребята поняли, что очень важно знать свой город и его святые места, с любовью и уважением относиться к его истории и культуре.