"Волшебные странички": литературный час в библиотеке-филиале № 13

26 февраля в библиотеке-филиале №13 (м/р Блиново) для ребят детского сада № 123 провели литературный час «Волшебные странички», посвященный творчеству Эдуарда Успенского.

Библиотекарь детского абонемента Ирина Сергеева рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, представила их вниманию книги «Про крокодила Гену и Чебурашку», «Вниз по волшебной реке», «Каникулы в Простоквашино», «Дядя Федор, Пес и Кот» и другие.

–  Книги Успенского добрые и веселые, – говорит Ирина. – Они несут в себе заряд оптимизма, дружелюбия и большой любви к природе.

А главный библиотекарь Любовь Юрова, побеседовав с детьми, узнала, кто и каких героев Успенского знает, какие мультфильмы видел.

Литературный час завершился просмотром мультфильма «Зима в Простоквашино» (1984).