20396.jpg

Наше Чёрное море

К международному Дню Чёрного моря для юных читателей библиотеки № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на был проведён цикл мероприятий. В преддверии этого дня, 20 октября, участники клуба «Город весёлых мастеров» готовили общую поздравительную открытку «С Днём Черного моря!»

30.10.2018 1

27 октября проведена эко-игра «Живое Чёрное море», на которой библиотекарь Данилова Юлия Валерьевна рассказала детворе о том, почему весь мир 31 октября отмечает международный День Чёрного моря. Она познакомила ребят с разнообразными природными особенностями Чёрного моря, его богатством и обитателями, привела множество интересных фактов из истории происхождения Черного моря. В ходе встречи звучали песни и стихи о Чёрном море.

30.10.2018 2

А в конце мероприятия ребят ждала игровая программа: викторина «Тайны Черного моря», конкурс пословиц «Всё о море» и увлекательная игра «Море волнуется». Познакомились дети и с книжно-иллюстрированной выставкой «Наше Чёрное море».

30.10.2018 3