10130923_0_Rordost_i_predubezhdenie_Dzheyn_Ostin.jpg

Загадки старых переплётов

30-го октября Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского района провела мероприятие «Загадки старых переплётов» для ЦДО «Ступени», этот информационный час был посвящён истории книгопечатания.

31.10.2018 1

В начале мероприятия ведущая задала ребятам вопросы о том, что можно считать первой книгой и как она выглядела, а юные гости библиотеки с интересом включились в дискуссию и предложили свои варианты ответов.

31.10.2018 2

В ходе занятия перед детьми разворачивалась по-этапная история становления книгопечатания: она была представлена в виде электронной презентации. Ребята с интересом следили за историей развития письменности и печатной мысли, которая представала перед ними на слайдах презентации. Стоит отметить, что материал был специально адаптирован для возраста юных гостей библиотеки, дети часто вступали в диалог с ведущей, с энтузиазмом отвечали на поставленные ей вопросы.

Также на мероприятии дети смогли увидеть своими глазам, «потрогать» и даже попробовать почитать вслух настоящие книги XIX века.

31.10.2018 3

В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине «Сказки Пушкина». Все отлично справились с заданиями викторины и продемонстрировали блестящее знание сказок этого великого русского классика.