64056_.jpg

Комсомол через призму искусства

4 ноября Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского района гостеприимно распахнула свои двери для всех поклонников искусства и талантов. В главном читальном зале библиотеки прошла Ночь искусств – 2018. Вечер был посвящён столетию ВЛКСМ, и в рамках этого торжественного вечера состоялся цикл мероприятий «Комсомол через призму искусства».

6.11.2018 30

Открыл программу художественно-исторический экскурс «Летопись комсомола».

4.11.2018 4

Вниманию гостей были представлены буктрейлеры: Н. Островский «Как закалялась сталь», А. Фадеев «Молодая гвардия». Вечер продолжила мини-постановка «Диалог поколений», подготовленная и исполненная молодёжной творческой студией «Друзья» адлерской Центральной районной библиотеки.

5.11.2018 1

Зрители также смогли принять активное участие в мастер-классе по бисероплетению, конкурсах, караоке, квесте «В поисках утраченного символа».

4.11.2018 5

На вечере выступили танцевальные и вокальные коллективы РДК Адлерского р-на. Зрителей радовали своим искусством: танцевальный коллектив "Элегия", вокальная группа "Ван", "Золотой ларец" и солистка Анна Васендина.

4.11.2018 6

Гости вместе с ведущими Эвелиной Бондаренко и Еленой Сычевой совершили краткий исторический экскурс в советскую эпоху и вспомнили самые значимые события этого периода и огромный вклад комсомольской организации, который посильно вносил каждый рядовой комсомолец, помогающий стране на сельскохозяйственных работах и масштабных стройках, в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Зрители разных поколений активно включались в диалоги ведущих: вспоминали песни и истихи о комсомоле, отгадывали из какого тематического фильма были продемонстрированы кадры на экране, придумывали лозунги для ВЛКСМ.

5.11.2018 2

Хотелось бы особо отметить активное участие молодого поколения (наряду с людьми зрелого возраста) в таких динамичных конкурсах, как "Собери комсомольский рюкзак", "Разгрузи машину", а также танцевальных марафонах "Комсомольская стройка", "Сдай ГТО!", "Производственная гимнастика".

4.11.2018 8