Театр, где играем мы!

3 ноября для широкого круга читателей библиотека № 13 мкр-на Блиново провела арт-урок «Театр, где играем мы». Путешествие в мир театрального искусства началось с загадки о театре. Дети с успехом справились с задачей и догадались, о чём пойдёт речь дальше.

5.11.2018 9

Затем, ведущая Харченко Елена Ивановна рассказала о том, что такое «театр» и перечислила его виды, а также упомянула об истории возникновения театра и о театральных профессиях.

5.11.2018 8

В течение всей встречи у юных читателей была возможность поучаствовать в викторине «В стране театра», игре-пантомиме «Пантомимический этюд», конкурсе скороговорок «Язык без костей» и др. В заключении детвора и сама приняла участие в самодеятельном театрализованном действии: они разыграли сценку «Сказка о котёнке», почувствовав себя настоящими артистами.

5.11.2018 7