Вместе — мы сила!

3 ноября в библиотеке №7 с. Калиновое озеро прошло мероприятие "В единстве наша сила", посвященное празднованию Дня народного единства.

6.11.2018 4

Мероприятие было ориентировано на то, чтобы прививать любовь к своей Родине, на то, что дети должны знать историю своей страны, чтобы у каждого гражданина было чувство гордости и уважения к защитникам своего государства.

Ушли в историю года,
Цари менялись и народы,
Но время смутное, невзгоды
Русь не забудет никогда!

С таких стихов началась встреча-беседа с ребятами. Посмотрев мультимедийную презентацию, дети окунулись в историю нашей страны: смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, — перед глазами ребят предстала эпоха «смутного времени». Гости с большим интересом рассматривали яркие слайды. После просмотра презентации ребята отгадывали кроссворд о нашей Родине, и все вместе пришли к выводу, что наш народ един, что надо жить всем дружно и мирно — без войны. В библиотеке для посетителей была также оформлена тематическая выставка книг о нашей Родине.

6.11.2018 20