С книгой по дорогам детства

6-го ноября в библиотеке № 1 п. Красная Поляна прошло мероприятие «С книгой по дорогам детства», на которое ведущие пригласили читателей широкого круга. Гости библиотеки прослушали рассказ об истории появления первых книг для детей и детской литературы, как таковой.

8.11.2018 3

Ведущие задавали вопросы ребятам и вместе с ними выяснили, что первыми произведениями для детей можно считать сказки и легенды, которые в начале времён передавались из уст в уста, от поколения к поколению, пока не возникла письменность и людям древнего мира не пришло в голову их записать.

8.11.2018 4

В ходе информационного часа ведущие также вспоминали таких замечательных детских писателей, как К.И. Чуковский, С.Я. Маршак, В. Крапивин, М. Пришвин, К.Г. Паустовский, В. Бианки, Н. Носов, Б. Заходер и многих других.

8.11.2018 5

В конце часа дети зачитывали отрывки из своих любимых книг и старались объяснить, чем именно им нравится эта книга.