И жизнь, и слёзы, и любовь: И.С. Тургенев

Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского р-на пригласила учащихся Академического колледжа и студентов МИУ отметить 200-летие Ивана Сергеевича Тургенева литературным квестом, посвящённым этому гениальному русскому писателю.

8.11.2018 20

8-го ноября квест открыла видеопрезентация интересных и познавательных фактов из биографии писателя, которым студенты уделили особое внимание, так как ведущие заранее сообщили учащимся, что данные из биографии писателя помогут им в решении заданий на квесте.

8.11.2018 14

И, конечно же, в ходе встречи разговор зашёл и о любви, и о женском идеале тургеневского времени, и об идеале нашего XXI-го века. Обсуждение плавно перетекло в конкурс «Тургеневская девушка». В конкурсе приняли участие три молодые и очаровательные гостьи. Он состоял из нескольких частей: сначала участницы состязания должны были объяснить жестами загаданную книгу Тургенева (не выходя при этом из роли тургеневской девушки), затем назвать отличительные черты любимых героинь Ивана Сергеевича и, наконец, изобразить «пленительный взгляд». Трое девушек отлично справились с предложенными заданиями.

8.11.2018 9

А далее все непосредственно перешли к выполнению квеста «Три портрета», этапы которого проходили в трёх отделах библиотеки: в читальном зале, и на двух абонементах. Решая одну за другой задачи квеста студенты распознавали свой путь следования по «вехам», оставленным для них ведущими.

8.11.2018 11

«Прошло два века со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, но написанные им произведения продолжают волновать современного читателя. Их любят, помнят, читают и перечитывают не только в нашей стране, но и во всём мире!» - такими словами завершился литературный квест по жизни и творчеству И.С. Тургенева. Что тут ещё прибавить?

8.11.2018 13