978-5-389-03376.jpg

Птица счастья Александры Пахмутовой

9 сентября отпраздновала свой день рождения легендарный советский и российский композитор Александра Пахмутова. 9-го ноября библиотека № 12 с. Орел-Изумруд провела встречу с читателями «Птица счастья», посвящённую юбилею А. Пахмутовой.

12.11.2018 4

Песенное наследие композитора занимает особое место в культуре СССР и России. Её песни исполняли и исполняют многие известные артисты советской, российской и зарубежной эстрады, а также актёры театра и кино. А. Пахмутова заслужила звание народного артиста РСФСР и звание заслуженного деятеля искуств РСФСР. Биографию Александры Пахмутовой читателям представила библиотекарь Зарипова Н.Н., также они посмотрели видеоролик с юбилейным концертом композитора. Встреча, наполненная музыкой Александры Пахмутовой, получилась очень трогательной и теплой. Вместе с артистами все пели любимые песни своей молодости.

12.11.2018 3