Твори добро!

9-го ноября в библиотеке № 7 с. Калиновое Озеро для учеников 1-го класса прошло мероприятие "Учимся добру!", приуроченное ко Всемирному дню доброты. На этом уроке ребята на практике смогли убедиться, что добро всегда побеждает зло.

13.11.2018 1

Цель встречи заключалась в том, чтобы выработать у школьников доброжелательное отношение друг к другу, привить любовь через книги, которые учат доброте и дружбе: Н. Носов "Витя Малеев в школе и дома", В. Драгунский "Где это видано, где это слыхано", русские народные сказки "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", сказки А.С. Пушкина "Сказка о золотой рыбке". Ведь мы узнаем из этих произведений, что добро всегда побеждает зло.

13.11.2018 2

Под открытым зонтиком добра, каждый ребёнок с помощью букв своего имени рассказал о себе, какой он ( А - аккуратный, Д - добрый, Э - элегантный и т.д.). Все вместе дети собрали разбитое сердце добра, где прочитали пословицу "Добрые слова — дороже богатства".

13.11.2018 3

В конце встречи ребята сказали комплимент своей классной руководительнице, используя буквы слова ДОБРОТА, и получили сладкие подарки от библиотекаря.

13.11.2018 4