mumu.jpg

О силе русского характера говорили в библиотеке-филиале №13

11 марта в библиотеке-филиале №13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново) для учащихся СОШ № 28 провели литературный урок «Сила русского характера», посвященный 110-летию со дня рождения М. Шолохова.

Библиотекари Л. Юрова и Е. Харченко рассказали ребятам о жизни и творчестве писателя, об истории написания рассказа «Судьба человека», о несгибаемой силе русского характера главного героя и о ратном подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны.

– Сюжет рассказа, – говорит Любовь, – основан на реальных событиях. Весной 1946 года на охоте Шолохов встретил человека, который поведал ему свою печальную историю. Писателя этот рассказ захватил. Спустя 10 лет он за неделю написал «Судьбу человека».

Литературный час завершился просмотром отрывков из фильма «Судьба человека» (режиссер – С. Бондарчук).