978-5-389-03376.jpg

Дорогой дружбы

14 ноября сотрудник библиотеки № 13 мкр-на Блиново Адлерского внутригородского р-на Сергеева Инна Асановна провела для учащихся 2 «В» класса средней общеобразовательной школы № 28 урок нравственности «Дорогой дружбы и добра».

14.11.2018 9

На мероприятии ребята поделились своим мнением о том, что такое «настоящая дружба», для чего человеку нужен друг и какие правила нужно соблюдать, чтобы у тебя было много друзей, рассказывали о своих друзьях, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, называли слова с корнем «-друж-», а потом все вместе участвовали в игре «Шифрование», заданием которой было расшифровать слово «дружба», подобрав на каждую букву слова, которые характеризуют настоящих друзей.

14.11.2018 8

Ребят познакомили с выставкой «Хоровод дружбы», на которой были представлены книги детских писателей (Р. Киплинг «Маугли», А. Милн «Винни-Пух и все-все-все», Н. Носов «Приключения Незнайки и его друзей», Э. Хогарт «Мафин и его весёлые друзья», В. Драгунский «Друг детства» и др. ), герои которых были настоящими друзьями.

14.11.2018 7