170x227.jpg

Путешествуем по старому городу

У каждого человека есть день рождения. У городов дня рождения нет, но есть дата основания, от которой идет отсчет возраста города. Мы живем в прекрасном городе Сочи. Каждый год 21 ноября мы отмечаем День города Сочи.

24.11.2018 2

Этой дате была посвящена слайд-презентация «Путешествие по старому городу» (программа «Мой край родной, мой милый Адлер»), проведенная 24 ноября в библиотеке № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на для юных читателей библиотеки.

24.11.2018 3

Вместе с библиотекарем Даниловой Ю.В. они совершили историческое путешествие по старому городу Сочи, узнали об истории и особенностях улиц нашего красивого города. Благодаря старинным открыткам, мальчишки и девчонки увидели, какими были улицы, когда город только начинал развиваться. Какой внешний облик был у замечательных достопримечательностей  города: собора Михаила Архангела, парка «Ривьера», морского вокзала и др.

24.11.2018 4

Далее ребят ждала игровая программа, посвященная природе нашего города.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Листая памяти страницы».

24.11.2018 5

В течение всей недели для читателей в читальном зале была представлена к просмотру выставка «Читаем! Отдыхаем!», приглашающая в увлекательное путешествие по историческим местам города Сочи и по достопримечательностям Сочинского Причерноморья.

24.11.2018 6