"Жизнь в слове": литературный вечер в библиотеке-филиале № 13

12 марта в библиотеке-филиале №13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново) прошел литературный вечер «Жизнь в слове», посвященный 125-летию со дня рождения Б. Пастернака.

Библиотекари представили вниманию членов литературного клуба «Серебряная лира» мультимедийную презентацию  о жизни и творчестве великого поэта и прозаика.

– Вспоминая свои переживания, – говорит И. Сергеева, – Пастернак писал: «Больше всего на свете я любил музыку…Но у меня не было абсолютного слуха…». После ряда колебаний поэт отказался от карьеры профессионального музыканта и композитора: «Музыку, любимый мир шестилетних трудов, надежд и тревог, я вырвал вон из себя, как расстаются с самым драгоценным».

Поэты А. Сафонова и В. Данилова прочитали свои стихи о красоте природы, весне и море.

Вечер завершился чаепитием.