9785759507581-b.jpg

Дом, где живут книги

29-го ноября в библиотеке № 12 с. Орел-Изумруд Адлерского р-на прошла беседа "Где живут книги". В начале мероприятия ведущая задала ребятам вопрос о том, что они понимают под словом библиотека.

2.12.2018 12

Все вместе школьники пришли к выводу, что библиотека – это собрание книг или помещение, где эти книги хранятся.

В крупных городах под библиотеки отданы величественные здания. В читальных залах занимаются студенты, слышен мягкий шелест страниц, приглушенные голоса. В небольших городах дела обстоят не хуже. Библиотеки есть везде. Даже в маленькой деревенской школе можно окунуться в необыкновенный мир, где живут книги. Любой может попросить у библиотекаря, нет, не книгу, а ключ в иную реальность, созданную писателями, поэтами, учеными, исследователями.

2.12.2018 11

После экскурса в историю создания библиотечного дела, ведущая провела для юных читателей викторину по произведениям известных детских писателей. Все вместе ребята вспомнили также правила бережного обращения с книгами и правила поведения в библиотеке.