978-5-389-03376.jpg

Кто предупреждён, тот вооружён!

Мы живем в огромном и красивом мире. В мире, где столько возможностей открыто для человека! Но наша планета также полна соблазнов: есть то, что может изменить этот мир и превратить его в страдания - вредные привычки, нравственная распущенность.

4.12.2018 10

В каждой стране, в каждом обществе существует множество проблем, но проблема ВИЧ продолжает входить в круг первоочередных задач мирового масштаба. 1 декабря на нашей планете отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Этой теме было посвящено ток-шоу «Проблема, касающаяся каждого», проведенное 29 ноября сотрудниками библиотеки № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на Харченко Еленой Ивановной и Сергеевой Инной Асановной для учащихся 9-ых классов МОУ СОШ № 28.

В ходе встречи ребята отвечали  на такие вопросы, как: «Считают ли они эту проблему актуальной?» и «Почему?», «Что они слышали о ВИЧ/СПИДе?» и «Почему проблема ВИЧ/СПИДа касается каждого?».

4.12.2018 12

Школьникам рассказали откуда появился СПИД, когда впервые он был обнаружен, и чем отличается ВИЧ от СПИДа, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, каким образом происходит заражение этим вирусом и как предотвратить заражение от неизлечимого заболевания – ВИЧ-инфекции.

Старшеклассники также обратили внимание на книги, представленные на выставке «Знания – лучшая защита от ВИЧ».

В заключении ток-шоу участники пришли к выводу, что каждый человек несёт личную ответственность и должен стараться защитить от заражения, как самого себя, так и других. И только знания и самоконтроль смогут защитить людей от этой напасти.

4.12.2018 11

Библиотекари надеются, что, получив достоверную информацию об этом заболевании, молодые люди смогут воспользоваться ею, чтобы защитить себя. Каждый человек в этой жизни делает выбор сам. Кто предупреждён, тот вооружён!