Память о героях не уйдёт в забвенье…

День Героев Отечества – важная для нашей страны дата, которая хранит память о воинах, проявивших доблесть, мужество и отвагу на полях сражений в боях за нашу Родину.

12.12.2018 1

7-го декабря сотрудник библиотеки № 13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на Сергеева Инна Асановна провела час памяти «Память о героях не уйдёт в забвенье…» для учащихся 3-го «Д» класса средней общеобразовательной школы № 28.

В начале встречи библиотекарь рассказала ребятам историю этой памятной даты, поведала о том, что День Героев Отечества стали отмечать с 2007 года, что имена героев находятся на вечном хранении в документах архивов, на страницах энциклопедий, на плитах мраморных памятников, в музейных экспозициях. В ходе часа памяти ребята узнали о Дмитрии Донском и Александре Невском, Александре Суворове и Михаиле Кутузове, Георгии Жукове, Александре Матросове и др.

12.12.2018 2

Школьники узнали о том, что в этот день по всей нашей стране чествуют героев не только русской истории, но и нашей современной России, получивших высокие награды за мужество и доблесть.

В течение всей беседы учащиеся активно участвовали в разговоре, отвечали на вопросы: «Каким Вы представляете себе героя нашего времени?», «Нужны ли герои?», «Страшно ли совершить подвиг?», давали свои объяснения тематическим пословицам и поговоркам, таким как «Героями не рождаются, героями становятся» и др.

12.12.2018 3

Русь издревле славилась своими богатырями, смельчаками и патриотами, и невозможно всех перечесть. Более подробно о героях Отечества с древнейших времён и по наши дни дети смогли узнать из литературы, представленной на книжной выставке «9 декабря – День Героев Отечества».