Общественная приемная продолжает свою работу в Адлерской районной библиотеке

Общественная приемная по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны Адлерского района г. Сочи продолжает свою работу в Адлерской районной библиотеке.

– Основная задача общественной приемной – безвозмездное консультирование и информирование в области законодательства ветеранов ВОВ по правовым вопросам, – говорит член комиссии по культуре, образованию, межнациональным и религиозным отношениям Общественной палаты г. Сочи, директор Адлерской ЦБС Венера Багринцева.

– Оказание юридических консультаций, –  рассказывает зав. информационно-правовым отделом ЦРБ Эвелина Бондаренко, –   проводится в следующих сферах: пенсионное обеспечение, установление льготного статуса, установление опеки над недееспособными, социальное обслуживание, правоохранительная деятельность, земельно-имущественные отношения, федеральные и муниципальные выплаты и льготы, услуги ЖКХ. Прием ведется 6 дней в неделю.

Наряду со специалистами управления социальной защиты населения Адлерского района г. Сочи, специалистами пенсионного фонда, центра социального обслуживания населения, администрации района, правоохранительных органов в работе Общественной приемной принимают участие представители общественных организаций и студенты юридического факультета Сочинского института Российского университета дружбы народов.

– В рамках работы общественной приемной, – продолжает Эвелина, –   также проводится организация культурного досуга ветеранов ВОВ. С момента открытия Общественной приемной проконсультировано более ста ветеранов. Каждый вопрос передается в соответствующие службы и рассматривается с индивидуальным подходом.