1266940863_zapiski_big.jpg

Жить, писать, искать свой путь…

20-го декабря в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на для читателей старшего поколения было проведено литературное обозрение к 100-летию А.И.Солженицына "Выдающийся мастер слова". Известный писатель, публицист, общественный деятель, лауреат Нобелевской премии оставил своему народу духовное завещание "Жить не по лжи" и свой неоценимый вклад в литературное наследие России. Для писателя смысл человеческой жизни – это развивать те задатки, которыми наградила природа, чему он и следовал всю свою жизнь.

21.12.2018 1

Рассказ ведущей сопровождался электронной презентацией " Жить не по лжи", которая повествовала о жизни и творчестве Солженицына.Затем гости библиотеки познакомились с произведениями писателя, "потрясшими мир", а именно:"Один день Ивана Денисовича","Раковый корпус","Архипелаг ГУЛАГ","В круге первом","Красное колесо". С большим интересом все посмотрели видеоролик "Основные произведения А.И.Солженицына" и обсудили их. Мероприятие закончилось просмотром фрагмента из фильма С.Говорухина "Александр Солженицын".

21.12.2018 2