Зимы блистательный ковер

19-го декабря для учеников средней общеобразовательной школы № 28 библиотека № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на провела игру - викторину по произведениям русских классиков "Зимы блистательный ковер". Зима – самое таинственное и волшебное время года! Она превращает нашу землю на время в какое-то заколдованное царство.

21.12.2018 11

Приближение Нового года становится счастливым ожиданием чуда... До чего же красива природа зимой! Об этом написано много замечательных рассказов и стихов.

Встреча с детьми началась с зимних загадок, которые нужно было не только отгадать, но и "оживить", изобразив ответ с помощью мимики, жестов, движений. Очень понравилась школьникам игра "Назови красивое слово", они с удовольствием придумывали красивые прилагательные к ключевому слову ведущей.

21.12.2018 12

Особенно интересно прошла викторина по зимним сказкам .По отрывку из произведения, музыкальному фрагменту, описанию главного героя дети успешно угадали сказки: "Морозко", "Снежная королева", "Снегурочка", "Серебряное копытце", "Щелкунчик" и др.

А затем ребята приняли активное участие в конкурсе чтецов, прозвучали замечательные стихи о зиме А.Пушкина, Ф.Тютчева, А.Фета, С.Есенина, И.Никитина, Н.Некрасова. Все участники получили сладкие призы.

21.12.2018 13

В заключение посмотрели видеоролики с песнями "Три белых коня", "Серебристые снежинки". Дети получили заряд радости и хорошего настроения на весь день.