Книжные выставки в библиотеке-филиале №13

На днях сотрудники библиотеки-филиала №13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново) подготовили для своих читателей две выставки «Вместе с книгой сквозь пространство и время» и «О, сколько нам мгновений чудных…»

– Надеемся, выставка «Вместе с книгой сквозь пространство и время», – говорит библиотекарь детского абонемента Ирина Сергеева, – будет интересна ребятам: она посвящена истории письменности и появления первой печатной книги.

– К Году литературы, – рассказывает главный библиотекарь Любовь Юрова, – мы решили оформить выставку «О, сколько нам мгновений чудных…», которая познакомит читателей с историей русской классической литературы, выдающимися ее поэтами и писателями, юбилярами 2015 года.

Цель выставки – приобщение к чтению не только произведений бессмертных классиков, но и современных писателей.