Заповедники — жемчужины природы

Для юных читателей библиотеки № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на продолжаются веселые и познавательные каникулы. Вот и 11-го января, в День заповедников и национальных парков, ребята собрались на экологический калейдоскоп "Заповедники — жемчужины природы".

12.01.2019 1

Школьники узнали историю возникновения этого праздника (1997 год). Именно в этот день в царской России был открыт первый заповедник -"Баргузинский", а всего в нашей стране около ста охраняемых государством природных зон. Это помогает сохранить 80% всех природных богатств России!

12.01.2019 2

Библиотекарь познакомила ребят с другими экологическими датами и праздниками и объяснила их значение, их всего 14. Была представлена видеопрезентация "Заповедники Кавказа" и "Экологические знаки". С большим удовольствием гости библиотеки приняли участие в конкурсах "Сложи пословицу", "Разгадай кроссворд", "Зоотеатр", "Экологически правильное поведение". Особенно весело и увлекательно прошел конкурс "Устами младенца", в котором зачитывались детские высказывания о разных экологических проблемах и угадывались участниками. Ребята получили сладкие призы.

12.01.2019 3

А самое главное, что все поняли, как важно каждому беречь и защищать природу и всё живое на земле. Будущее благополучие и процветание Планеты в наших руках!