День всеми любимых книг

27-го января в Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского р-на прошла акция «День любимых книг». Сотрудники абонемента провели поэтические чтения «Наедине с Р. Бёрнсом», посвящённые 260-летию со дня рождения великого шотландского поэта Роберта Бёрнса. Читатели декламировали стихи и лирические произведения этого автора, сотрудники провели обзор по выставке его книг.

26.01.2019 1

Также в рамках мероприятия на «Литературных островах» читатели сами составили выставку из своих любимых книг и провели импровизированный обзор по ней под руководством ведущей, объяснив, чем именно запомнилась и полюбилась им та или иная книга.

26.01.2019 2

К 210-летию Эдгара По, который отметил бы свой юбилей 19-го января, в читальном зале прошла дискуссия на английском языке «Эдгар По всегда в моде», на которой любители иностранных языков обсуждали его прозу и поэзию. Все единогласно пришли к мнению, что этот автор стал новатором своего времени, положив начало современному детективному жанру, а также оказал значительное влияние на развитие жанров научной фантастики, приключений и ужасов.

26.01.2019 3