Мастер уральских сказов

26-го января библиотекой № 10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на было проведено мероприятие-литературный урок "Мастер уральских сказов", приуроченный к 140-летию со дня рождения русского советского писателя П.П. Бажова.

30.01.2019 20

Ребята ознакомились с биографией писателя, узнали много нового о его жизненном и творческом пути, вспомнили самые известные произведения.Ведущая рассказала, как прошло детство писателя, кем были его родители, где он учился и когда начал собирать народный фольклор, как придумывал Павел Петрович героев своих сказов и почему его произведения пользуются популярностью до сих пор.

30.01.2019 21

Также юные читатели библиотеки отгадывали загадки, составленные по произведениям автора, и посмотрели мультфильм по мотивам одного из самых известных сказов П.П. Бажова.