Колумб русского неба В.П. Чкалов

Сегодня в Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского р-на для широкого круга читателей прошёл вечер памяти «Колумб русского неба», посвящённый 115-ой годовщине со дня рождения лётчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова.

2.02.2019 9

Ведущая ознакомила всех присутствующих с интересными и героическими фактами биографии Валерия Чкалова: какой путь ему пришлось пройти для того, чтобы стать лётчиком, на каких машинах ему доводилось летать, какие подвиги в воздухе он совершил и за что получил звание Героя Советского Союза.

2.02.2019 10

Читатели также услышали историю двух рекордных полётов Чкалова с экипажем на Дальний Восток и перелёта через Северный полюс в Америку.

2.02.2019 11

Ведущая продемонстрировала всем присутствующим мини-выставку из книг о В.П. Чкалове, находящихся в распоряжении абонемента библиотеки, и порекомендовала их к прочтению тем, кто хотел бы подробнее ознакомиться с биографией героического лётчика.

2.02.2019 12