Я работаю волшебником...

2-го февраля в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на прошёл познавательный час-игра по профориентации "Просто я работаю волшебником..." Ребята узнали, что "профессия" — это занятие, которое требует специальной серьезной подготовки, учебы и работы под руководством опытного наставника. Профессий более 50 тысяч, но чтобы стать классным специалистом и настоящим волшебником в своём деле, нужно его любить и принимать всей душой, не переставая всё время учиться и совершенствоваться.

5.02.2019 1

Ведущая рассказала детям мудрую притчу о том, как ремесло ткача спасло жизнь королю. Вместе с библиотекарем ребята ознакомились с классификацией профессий, посмотрели видеопрезентацию "Ты и твоя будущая профессия". Затем юные читатели с удовольствием включились в игру, выбрав наугад карточку с профессией, постарались объяснить её значение и назвать сопутствующие ей предметы и действия. Все с азартом угадывали загадки и рассказывали о своих любимых специальностях, с большим вниманием посмотрели видеоролики "Самые востребованные профессии будущего" и "Самые необычные и редкие профессии".

5.02.2019 2

В конце часа дети сами пришли к выводу, что "все профессии нужны, все профессии важны", а самое главное — найти своё призвание и постараться воплотить свои мечты в жизнь. Также на занятие девочки принесли свои законченные работы в технике торцевания.