10 1.jpg

Ветер чтения с Кубани

5-го февраля в Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского р-на прошли Вараввинские чтения, приуроченные ко дню рождения российского поэта и драматурга, прозаика и журналиста Ивана Фёдоровича Вараввы.

8.02.2019 80

И стар и млад с удовольствием читали вслух произведения этого самобытного поэта.

8.02.2019 81

Работники абонемента провели с присутствующими беседу по творчеству Ивана Фёдоровича и рассказали, что музыку на тексты И.Ф. Вараввы написали десятки известных и самодеятельных композиторов, в том числе Александров, Пономаренко, Плотниченко, Захарченко, Пономарев, Волченко. Песни на его слова звучали в двух художественных фильмах, сотни раз исполнялись профессиональными и самодеятельными коллективами.

8.02.2019 82