10 1.jpg

Клуб "Печки-лавочки" в библиотеке-филиале №12

В библиотеке-филиале №12 Адлерской ЦБС (п. Орёл-Изумруд) действует клуб «Печки-лавочки»

Клуб «Печки-лавочки»  – любительское объединение для взрослых – был создан Советом ветеранов и библиотекой-филиалом №12 в ноябре 2014 года при ЦКС «Орёл-Изумруд». Клуб насчитывает 25 членов.

3 ноября 2014-го состоялось первое заседание клуба. Оно совпало с акцией «Ночь искусств в библиотеке». Читатели предложили вниманию гостей свои творческие работы: Горюшкины – оригами, а Н. Николенко –  поделки и куклы.

Также в клубе проходил конкурс песни А. Пахмутовой, отмечали юбилей В. Шукшина. 29 ноября в День матери были приглашены многодетные мамы трех поколений, которые рассказали о своих семьях и детях. В этот день им дарили песни, цветы и подарки.

Надо отметить, что членам клуба «Печки-лавочки» очень понравились «Новогодние поздравления» и «Рождественские колядки» при участии вокального ансамбля «Горячие сердца» (руководитель – Р. Рубан, РДК «Адлер»). Незабываемым был вечер, посвященный творчеству В. Высоцкого. Много интересного открыли для себя члены клуба, участвуя в акции «Всем краем читаем Варавву!». «Широкая масленица» определила «Мисс масленицу»: ею стала несравненная А. Соловьева – участница всех мероприятий. А литературно-музыкальная композиция «Война. Победа. Память», по мнению читателей, стала лучшей.

– Радует, – говорит библиотекарь ЦРБ Л. Епископосян, – что за несколько месяцев своего существования клуб «Печки-лавочки» провел различные интересные мероприятия. То ли еще будет!