От сердца к сердцу

3-го февраля в адлерском Районном Доме культуры прошёл поэтический вечер «От сердца к сердцу», посвящённый памяти И.А. Лейфера. Сотрудники Центарльной районной библиотеки Адлерского внутригородского р-на представили вниманию слушателей электронную презентацию о жизни и творчестве нашего уважаемого земляка, Поэта и ГРАЖДАНИНА Игоря Александровича Лейфера.

11.02.2019 4

Поэт любил свой маленький город. Адлер восхищал его красотой южной природы, бескрайними морскими просторами, заснеженными горными вершинами. Свои впечатления Игорь Александрович выражал в стихах, некоторые из них стали песнями: «Адлерский вальс», «Струна милосердия», «Адлерский район», «Гимн Сочи», «Вальс одноклассников»... В 1995 году поэт стал Лауреатом 2-го Всесоюзного Фестиваля в Москве. В 2004 и 2008 годах — номинантом Международной акции фонда «Филантроп». Поэзия Игоря Лейфера вдохновляла на написание музыки композиторов, певцов, артистов. Последние 4 года жизни Игорь Александрович возглавлял литературный клуб «Посеребренная лира» при библиотеке №13 микрорайона Блиново.

11.02.2019 5

На вечере звучали поэтические произведения И.А. Лейфера, положенные на музыку, выступала вдова Игоря Александровича Лейфер Т.М.. Тамара Алексеевна была музой, строгим критиком и внимательным слушателем новых стихов. Игорь Лейфер всегда считал супругу семейным помощником и вдохновителем своего творчества.

11.02.2019 6

Современники автора также декламировали его стихи и тепло вспоминали о нём.

11.02.2019 7

В заключение вечера ведущая выразила всеобщую уверенность в том, что Игорь Александрович Лейфер будет жить долго в сердцах и памяти многих людей, знавших его самого, его творчество. Человек жив, пока его помнят.

11.02.2019 8