Дорога на Кандагар

16-го февраля в Парке Победы библиотека № 10 (ул. Таврическая, 9) Адлерского р-на провела выездное мероприятие - лекцию "Дорога на Кандагар", приуроченную к годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

18.02.2019 9

Дети - юные читатели библиотеки возложили цветы к боевой машине пехоты (БМП-1) — памятнику воинов-интернационалистов и ветеранов Афганистана, тем самым отдав дань памяти погибшим и не вернувшимся с той войны. Дети узнали, где же находится Афганистан, какова его история, чем занимается население этой страны и для чего в 1979 году был введён ограниченный контингент советских войск, какую миссию выполняли наши военные.

18.02.2019 10

Также в рамках мероприятия ребята ознакомились с самим памятником — боевой машиной пехоты (БМП-1), узнали её основные характеристики и попробовали сами занять место десантников, которые перемещались на ней по дорогам Афганистана.

18.02.2019 11