Сырная седмица — время творить!

3-го марта Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского р-на провела мероприятие «Сырная седмица», посвящённое масленичным гуляньям, для клуба «Дамский каприз», собирающегося в стенах библиотеки.

5.03.2019 7

Все присутствующие вместе с ведущей с удовольствием вспомнили о том, что каждый день масленичной недели имеет своё значение и «расписание», например, в понедельник начинают печь блины, ходят в гости, мастерят чучело из соломы. Вторник назывался «Заигрыш или смотрины». В этот день потенциальный жених засылал сватов в дом понравившейся ему девушки. Воскресенье - «Прощёный день», время просить у всех прощения перед наступлением Поста.

5.03.2019 6

Продолжил масленичную программу творческий конкурс, на котором члены клуба представили свои работы, украшенные искусной вышивкой, лентами и кружевами.

5.03.2019 8