Сын Земли

10-го марта Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского р-на провела выездное мероприятие "Взлетел в ракете русский парень, всю землю видел с высоты. Был первым в космосе Гагарин" для военнослужащих в/ч № 3662.

11.03.2019 1

12-го апреля 1961-го года с космодрома Байконур стартовал корабль "Восток-1" с Юрием Гагариным на борту, Юрий Алексеевич стал первым человеком, побывавшим в космосе. Родился Гагарин 9-го марта 1934г. в деревне Клушино Смоленской области, в этом году ему бы исполнилось 85 лет.

11.03.2019 2

Ведущие представили вниманию зрителей мультимедийную презентацию по биографии Ю.А. Гагарина. Военнослужащие посмотрели видеоролики о событиях 12-го апреля и подготовке к ним, увидели музыкальную кинохронику тех лет. Зрители узнали, что того, кто полетит в космос, определили в последний момент на заседании государственной комиссии, ими стали Гагарин и его дублёр Титов. Космонавт подвергался огромному риску. В то время никто не знал, как человек перенесёт космический полёт. Но во время полёта Гагарин доказал, что человек может находиться в космосе и выполнять там поставленные задачи.

11.03.2019 3