Сударыня-Масленица, прощай!

Замечательный, веселый и хлебосольный праздник Масленицы особенно любим на Руси. Всю неделю люди устраивают веселые проводы зимы. Широкая Масленица всегда сопровождается играми, забавами, народными гуляньями. Отличается она красочными яркими нарядами, вкусными угощениями, музыкой и песнями, а главное угощение на празднике — румяные, ароматные, пышные блины.

12.03.2019 3

9-го марта в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на юные читатели и их мамы собрались, чтобы попрощаться с сударыней- Масленицей. На мероприятии гости узнали историю возникновения праздника, обычаи и традиции русского народа, связанные с этой удивительной неделей, уходящей своими корнями в языческие времена.

12.03.2019 4

Ребята с азартом участвовали в конкурсах и играх, угадывали загадки и пословицы. Они водили хороводы, слушали веселые песни о весне и Масленице, смотрели мультфильмы и угощались ароматным чаем с блинами и сладостями. Отличное настроение было обеспечено всем!