Её Величество КНИГА

19-го марта в средней общеобразовательной школе № 25 сотрудники Центральной районной библиотеки Адлерского внутригородского р-на провели библиографический урок по теме «Структура книги». В ходе часа дети узнали, что у книги есть свои «части тела» и «органы», как и у человека, и познакомились с функциями этих «органов» книги.

20.03.2019 1

Ребята с удовольствием познакомились с новыми терминами «Фронтиспис», «Колонтитул», «Ляссе» и мн. др. На уроке ученики посмотрели электронную презентацию, посвящённую структуре книги. Также вниманию детей был предложен видеоролик о памятниках ее Величеству «Книге», возведённых в разных городах мира.

20.03.2019 2

Школьники активно принимали участие в практической части урока – отвечали на закрепляющие вопросы. В конце часа библиотекари дали всем домашнее задание – выполнить ляссе. Урок получился живым и познавательным.

20.03.2019 3