v  f  i  y

Знатоки серебряного возраста

4-го апреля в рамках проекта «Активное долголетие» для участников клуба «Серебряная лира» прошла интеллектуальная игра «Следствие ведут знатоки», которую провели сотрудники библиотеки №13 (мкр-н Блиново) Адлерского р-на. В преддверии Дня космонавтика темой интеллектуальной игры, конечно же, стал космос и всё, что с ним связано.

8.04.2019 5

Все гости библиотеки являются активными читателями библиотеки, берут книги на разные темы, поэтому на вопросы «космической» викторины они отвечали легко и быстро. Все не задумываясь правильно объяснили, что такое парад планет, назвали фамилии космонавтов, изображенных на фотографиях, назвали изобретение, которое было впервые предложено Юлию Цезарю александрийским астрономом по имени Созиген и т.д.

8.04.2019 6

В заключение игровой части мероприятия гостей встречи познакомили с выставкой «Интеллектуальная встряска».

8.04.2019 7

Закончилось мероприятие душевным общением за чашечкой ароматного чая.

Интеллектуальные встречи в библиотеке — это не только возможность проверить свои знания, но и просто получить массу удовольствия.