Сочи — сказочное царство Флоры!

Сочи — уникальный город Черноморского побережья Кавказа. Его визитной карточкой, самым красивым и романтичным местом считается смотровая башня на горе Ахун, построенная в романском стиле в 1936 году из тёсаного белого известняка.

17.04.2019 1

13-го апреля в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) было проведено мероприятие "В царстве прекрасной Флоры". Ребята вместе с ведущей совершили видеопутешествие от водолечебницы "Мацеста" до горы Ахун на высоту 663 метра. Вместе с героями видеоролика они посетили сероводородные источники Мацесты, Агурские водопады, пещеру Чертова нора и через Сочинский национальный парк поднялись к Орлиным скалам со статуей Прометея, а затем к величественной башне горы Ахун.

17.04.2019 2

Юные гости библиотеки узнали, что в национальном парке - царстве прекрасной Флоры, произрастает более 200 видов уникальных реликтовых растений, многие из которых занесены в Красную книгу. Они увидели удивительные по красоте каньоны, ущелья, пещеры и водопады, услышали таинственные и сказочные легенды, связанные с горой Ахун. А панорама, открывающаяся с верхней площадки башни просто поразила своим великолепием. Видеоэкскурсия была интересной и познавательной.

17.04.2019 3