v  f  i  y

Театральные образы

20-го апреля библиотека № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на в рамках акции "Библиосумерки" провела мероприятия, посвященные Году театра в России. Дети с радостью приняли участие в празднике хорошего настроения "Театра мир - волшебный и прекрасный!"

24.04.2019 1

Ведущая рассказала об истории, видах и жанрах театрального искусства, представила электронную презентацию"Как хорошо,что есть театр!" С азартом ребята включились в познавательно - игровую программу, приняли участие в играх и конкурсах:"Разминка актера", "Образ театрального героя","Актерское мастерство","Сценическая пластика". В веселой театральной викторине "Путешествие в театр" проигравших не было! Все получили сладкие призы и детские книжки в подарок. Юные читатели посмотрели яркие, красочные видеоролики с песнями о театре. А затем представили на суд зрителей театрализованное представление по сказке В.Злотникова "Подарок для самого слабого".Праздник хорошего настроения был увлекательным и веселым!

24.04.2019 3

Для взрослых в библиотеке прошли театральные сумерки"Слово о великом актере : Алексей Баталов".

24.04.2019 2

Во вступительном слове ведущая рассказала о значении театра в нашей жизни: "Театр начинается... с талантливых, влюбленных в профессию актеров".Читатели приняли активное участие в беседе о всеми любимом артисте. Посмотрели видеофильм "А. Баталов — актер театра и кино. История жизни и творчества". Гости библиотеки с удовольствием вспоминали его лучшие роли, посмотрели эпизоды из фильмов "Дорогой мой человек","Летят журавли", "Три толстяка", "Звезда пленительного счастья", "Москва слезам не верит" и др.

24.04.2019 4

Присутствующие также слушали песни из любимых фильмов и театральных постановок, в которых играет А.Баталов. За чайным столом продолжилось интересное и познавательное общение. Театральные сумерки прошли в непринужденной и доброжелательной обстановке, все получили книги в подарок и хорошее настроение.