Театр, где играют все!

20-го апреля в библиотеке № 7 (с. Калиновое озеро) Адлерского р-на прошли Библиосумерки для детей «Театр, где играем мы!» и Библионочь 2019 - «Весь мир театр». Встреча началась с рассказа о том, как образовался театр, как более двух тысячелетий назад в Древней Греции проходили выступления, которые могли идти по несколько дней и актерами были только мужчины, все узнали почему именно день 27 марта стал Международным днем театра.

25.04.2019 3

В ходе нашего мероприятия ребята 2 класса подготовили театральное представление "Незнайка в солнечном городке" и показали его. Ромашковое настроение помогло присутствующим стать актерами с хорошей дикцией (ребята читали скороговорки). Продолжением вечера стал "Театральный кроссворд" — игра, в которой зрители вспоминали, кто работает в театре, кто ставит пьесы, кто руководит оркестром и т.д.

25.04.2019 6

На следующем этапе с помощью мимики и жестов ребята показывали определенное действие, а зрители должны были отгадать его. Викторина и блиц-опрос, посвященные театру, проведённые для 2-го и 3-го классов, стали заключительной частью встречи.

25.04.2019 4

Широкий круг читателей также окунулся в историю театра. Театр оперетты, мимики, теней, кукольный вызывают огромный интерес у зрителя. В программе ночи прошел "Театральный квиз", где все успешно отвечали на вопросы.

25.04.2019 5