Встречаем Пасху!

В библиотеке №7 (с. Калиновое озеро) Адлерского р-на продолжается работа с детьми из неблагополучных семей. В нашей стране нет ни единого человека, который бы не слышал о Светлом Празднике Пасхи. Ребята, которым особенно необходимы наши поддержка и внимание, узнали, что уже за неделю начинается приготовление к празднику: в доме стирают и крахмалят занавески, белят стены и убираются, достают из сундуков скатерти и полотенца с кистями, вышитые салфетки.

27.04.2019 2

Дом наполняется ароматом куличей. Расписанные пасхальные яйца вместе с куличами укладываются на красивые блюда, чтобы освятить их в церкви. А потом рано утром в воскресенье родители будят детей, чтобы всем вместе похристосоваться.

27.04.2019 3

Так, 25-го апреля Елена и Максим попробовали раскрасить деревянные заготовки пасхальных яиц. Также ребята вместе прочитали пасхальные поздравления сибирской целительницы Натальи Степановой. Для широкого круга читателей в библиотеке представлена пасхальная выставка, оформленная в преддверии этого большого церковного праздника.