Великая Отечественная война: прикоснуться к истории...

В библиотеке № 2 п. Кудепста (ул. Искры, 68А) проходит цикл мероприятий, посвящённый Дню Победы «Помните! Через века через года... Помните!» Учащиеся начальных классов средней общеобразовательной школы №18 приходят на мероприятия в библиотеку, чтобы ознакомиться со «Стеной Славы», на которой записаны имена и фамилии ветеранов Великой Отечественной войны-призывников Адлерского р-на, ушедших на фронт.

30.04.2019 4

Также ребята могут посетить «землянку», где демонстрируется электронная презентация с видеороликами «Дедушка, расскажи мне о войне!», «День Победы», «Сочи — город-госпиталь».

30.04.2019 5

В музейной комнате дети осматривают экспонаты времён Великой Отечественной войны: фляги, оружие, противогазы, котелки, каски, патронташи (всё это можно взять в руки и в прямом смысле прикоснуться к истории того времени).

30.04.2019 6

В здании библиотеки учащиеся знакомятся с детским фондом и книгами о войне, подобранными для них сотрудниками. Таким образом, прошло уже четыре мероприятия, посвящённых Великой Отечественной войне и её героям.