Прекрасное далёко Евгения Крылатова

11-го мая в библиотеке № 4 (ул. Каспийская, 64) Адлерского р-на произошла удивительная встреча с прекрасной музыкой всеми нами любимого композитора Евгения Крылатого. Его уже нет с нами, но песни его — лиричные и романтичные, веселые и светлые продолжают жить и радовать нас: "Прекрасное далеко", "Крылатые качели", "Лесной олень", "Три белых коня", "Подари мне этот мир" — знают все. Творчество композитора наполнено искренней любовью и теплым светом детства, которое навсегда остается с человеком.

13.05.2019 6

"Прекрасное далеко" заставляет по-прежнему замирать сердца слушателей и звучит сегодня органично и современно, хотя этой песне уже 30 лет!

13.05.2019 7

Ведущая познакомила ребят с жизнью и творчеством Евгения Крылатого. Они узнали, что им написана музыка более чем к 140 мультфильмам и кинофильмам. Юные читатели посмотрели музыкальные эпизоды из фильмов "Гостья из будущего", "Чародеи", "Приключения Электроника", "Зима в Простоквашино". Все активно участвовали в видеовикторине, угадывали из какого фильма звучат песни, написанные композитором. Вечер завершился чаепитием. Все получили большое удовольствие! Мы счастливы, что есть такие замечательные песни, которые вечно молоды и всеми любимы!

13.05.2019 8